«Заря» впервые выиграла «бронзу» чемпионата Украины

Футболисты луганской "Зари" стали бронзовыми призерами чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

В матче 31-го тура луганчане на выезде победили одесский «Черноморец» со счетом 1:0.

Ранее самым высоким достижением луганского клуба было четвертое место, к которому Юрий Вернидуб приводил свою команду в сезонах 2014/2015 и 2015/2016.

После матча команда Вернидуба набрала 51 очко и стала недосягаемой для «Олимпика», который идет на четвертом месте с 44 очками.

В свою очередь «Олимпик» добыл путевку в Лигу Европы. Это стало известно по итогам 31-го тура чемпионата Украины. На столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского между донецким «Олимпиком» и «Александрией» зафиксирована ничья – 0:0.

Для «Олимпика» это первый в истории выход на международную арену, для Украины же «Олимпик» – восемнадцатый представитель в евротурнирах.

Таким образом, известны четыре из пяти участников еврокубков от Украины. «Шахтер» и «Динамо» сыграют в Лиге чемпионов, «Заря» и «Олимпик» – в Лиге Европы. Еще одно место во втором по престижности европейском турнире достанется «Черноморцу» или «Александрии».