Зять Трампа пытался установить секретный канал связи с Кремлем

Читати цю новину російською мовою
Зять Трампа пытался установить секретный канал связи с Кремлем
Как сообщает Reuters, ссылаясь на семь нынешних и бывших должностных лиц США, Кушнер как минимум три раза скрыто контактировал с российским послом в США.

Советник Белого дома, зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер и посол России в США Сергей Кисляк обсуждали возможность создания секретного и безопасного канала связи между переходной командой Трампа и представителями российского правительства, со ссылкой на американских чиновников, знакомых с данным разведки, пишет The Washington Post.

«Джаред Кушнер и посол России в Вашингтоне обсуждали возможность создания секретного безопасного канала связи между переходной командой Трампа и Кремлем, используя российские дипломатические объекты с очевидным намерением скрыть их до-инаугурационные обсуждения от наблюдения», – пишет издание.

Посол Сергей Кисляк сообщил своему руководству в Москве, что Кушнер сделал соответствующее предложение во время встречи 1 или 2 декабря в здании Trump Tower в Нью-Йорке. Об этом стало известно американской разведке из перехваченной коммуникации россиян.

Как сообщает Reuters, ссылаясь на семь нынешних и бывших должностных лиц США, Кушнер как минимум три раза скрыто контактировал с российским послом в США во время и после президентской кампании 2016 года. Эти контакты включают два телефонных звонка в период с апреля по ноябрь прошлого года, сообщили двое источников.

Источник: Власти.нет

  • 555
  • 27.05.2017 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода