В Украине могут заблокировать десятки российских сайтов

Читати цю новину російською мовою
В Украине могут заблокировать десятки российских сайтов
О том, что на территории Украины в ближайшее время могут запретить еще несколько российских пропагандистских сайтов, рассказал Зураб Аласания

Как сообщает издание actualnews.org, в Украине предложили заблокировать ряд российских сайтов, которые пропагандируют «антиукраинские настроения и сепаратизм». По данным СМИ, такое предложение поступило в Службу безопасности Украины от Министерства информационной политики.

Сообщается, что в одном из своих недавних интервью член экспертного совета при Министерстве информационной политики Зураб Аласания прокомментировал эту информацию. В частности, чиновник отметил, что сейчас на территории страны активно действуют некоторые российские сайты, на которых ведется пропаганда антиукраинских настроев и сепаратизма. А это не соответствует законодательству страны. Аласания заявил, что в ближайшее время будет поднят вопрос о запрете таких интернет-сайтов.

«Сейчас у нас есть целый список из нескольких тысяч подобных ресурсов. Мы передали в СБУ предложение о их блокировке, однако пока не поступило ответа. Но рассмотрение данного вопроса может состояться в ближайшее время», – рассказал Зураб Аласания.

По его словам, в Министерстве информационной политики уже готовится протокол о запрете портала «2000», который, по мнению ведомства, ведет активную пропаганду сепаратистских настроений.

Напомним, что в средине мая на территории Украины по указу президента Петра Порошенко, провайдерами были заблокированы популярные российские социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте». Также блокировка коснулась сервисов компании «Яндекс» и «Mail.ru».

Источник: newsyou.info

  • 1449
  • 28.05.2017 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода