В Хмельницкой области произошло столкновение поездов

Читати цю новину російською мовою
В Хмельницкой области произошло столкновение поездов
Комиссия "Укрзализныци" рассматривает две возможные причины, вследствие чего произошло столкновение поездов в Хмельницкой области.

27 мая в 5:55 часов на станции «Негин» в Хмельницкой области произошло столкновение пассажирского поезда №139 Каменец-Подольский с маневровым локомотивом грузового поезда. В результате один пассажирский вагон и локомотив сошли с рельсов. Легкие травмы получили шестеро пассажиров, в том числе четверо детей.

Комиссия «Укрзализныци» рассматривает две возможные причины, вследствие чего произошло столкновение поездов в Хмельницкой области. Об этом сказал глава наблюдательного совета «Укрзализныци» Евгений Кравцов, который находится на месте аварии.

«Сейчас рассматриваются две версии. Первая – грубое нарушение машинистом грузового поезда правил осуществления маневровых работ, а именно проезд на запрещающий сигнал. Вторая – ошибочные действия дежурного по станции, которая предоставила неверные инструкции машинисту локомотива», – отметил Кравцов.

Все пассажиры были застрахованы и получат компенсации, а «Укрзализныця» возьмет на себя расходы на лечение пострадавших.

Пассажиры, находившиеся в поезде, доставлены к месту назначения.

Источник: Власти.нет

  • 477
  • 28.05.2017 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода