За что на самом деле уволили Луческу

Читати цю новину російською мовою
За что на самом деле уволили Луческу
В России СМИ назвали настоящие причины увольнения Мирчи Луческу из "Зенита". Одна из них - брошенные в адрес вице-премьера РФ Виталия Мутко обвинения в подыгрывании московскому "Спартаку".

Об этом пишут Вести.

«Думаю, Луческу уволен в большей степени не из-за неудовлетворительных спортивных результатов. Ему не простили другого, – пишет Алексей Андронов в «СЭ». – Жесткие наезды румынского тренера на федерацию футбола страны – не новость ни для кого. Когда он тренировал «Шахтер» – в Киеве по стадиону летали его шапки с криками «Браво, федерация!». Но там его клуб не был в такой же степени связан с федерацией. Одно дело «прыгать» на Григория Суркиса, другое – на Виталия Мутко. Да и истеричный поиск проблем везде, кроме своей команды, обвинение в заговорах московских клубов, практически всех журналистов – даже не для особенного толерантного в репутационных вопросах «Зенита» это был перебор.

Другой итог работы самого титулованного тренера Восточной Европы в Петербурге – совершенно испорченные отношения внутри коллектива. Новый президент «Зенита» Сергей Фурсенко прекрасно понимает – проще сейчас сменить тренера, чем разбираться в том, кто еще и чем еще недоволен».

Источник: Власти.нет

  • 400
  • 29.05.2017 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода