Бизнес на костях: россиянам предлагают за деньги занимать очередь к мощам Николая Чудотворца

Читати цю новину російською мовою
Бизнес на костях: россиянам предлагают за деньги занимать очередь к мощам Николая Чудотворца
Мощи Николая Чудотворца были доставлены в Москву 22 мая и пробудут в Храме Христа Спасителя до 12 июля, после чего их отвезут в Санкт-Петербург.

На интернет-сервисах частных объявлений появились предложения занять, а затем уступить очередь к мощам Николая Чудотворца, выставленные в Храме Христа Спасителя в Москве, сообщает радиостанция «Говорит Москва». Такие объявления, в частности, обнаружились на сервисе YoDo. Правда, пока, судя по текстам объявлений, речь идет о спросе на такую услугу, а не о предложении.

«Оплата 500 рублей. Для тех, кто и так туда собирается. Занять очередь к мощам Николая Угодника в Храм Христа Спасителя, м. Кропоткинская, ул. Волхонка, 17, для семейной пары. В вс 28 мая или 4 июня с 17 часов», — говорится в тексте задания.

При этом стоит иметь в виду специфику YoDo. Это геолокационный сервис, позволяющий находить помощников для решения бытовых и бизнес-задач. На портале можно опубликовать свое задание и тем самым найти его исполнителей.

Мощи Николая Чудотворца были доставлены в Москву 22 мая и пробудут в Храме Христа Спасителя до 12 июля, после чего их отвезут в Санкт-Петербург. Ковчег со святыней прибыл спецрейсом из папской базилики в Бари. На данный момент им поклонились свыше 130 тысяч человек. За все 930 лет пребывания мощей в Бари они ни разу не покидали пределов итальянского города. В первые же дни к ним выстроилась очередь длиной до полутора километров, верующие готовы проводить несколько часов в ожидании входа в храм.

Источник: Власти.нет

  • 410
  • 29.05.2017 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода