Установка межкомнатной двери

Читати цю новину російською мовою
Установка межкомнатной двери
Начав делать ремонт в квартире, вы периодически задаете себе вопрос – а вполне может быть и двери лучше сменить новыми?

Если вы примете такое решение, первым этапом станет выбор межкомнатной двери – будь то двери классика или модерн, - что при существующем разнообразии на рынке может оказаться не таким уж быстрым процессом.

Зачастую для того, чтобы у вас дома оказались именно те двери, которые пришлись вам по душе, приходится заплатить значительную сумму, чем планировалось первоначально. Однако оно того стоит.

Если вы выбрали межкомнатные двери из МДФ, затраты будут сравнительно небольшими, да и выбор очень широк. Такие двери производят из гладких панелей МДФ, а на поверхность наносят качественную алкидную эмаль – благодаря этому поверхность обладает хорошей влагостойкостью. Шпонированные межкомнатные двери несколько дороже по цене.

Однако лидирующую позицию на рынке строительных материалов занимают деревянные межкомнатные двери. Если вы не хотите ставить новую дверную коробку, а старая не совсем стандартна по размерам или конструкции, придется изготавливать деревянные двери на заказ. Вы можете познакомиться с каталогом продукции в офисе фирмы-производителя межкомнатных дверей.

При выборе дверей руководствуйтесь не только привлекательным дизайном и цветом, но также обращайте особое внимание на конструктивные особенности дверей и материалы, из которых они изготовлены. Каждая порода дерева обладает собственной структурой и цветом. Возможно, у вас уже есть определенные предпочтения, и вы, к примеру, являетесь ценителем сосновых пород древесины. Однако не нужно ограничивать себя, рассмотрите и другие варианты – бук, дуб или лиственницу. Все они обладают своей индивидуальностью и красотой.

Также фирмы-производители деревянных дверей обычно предлагают довольно широкий выбор дверных стекол. Выбирая стекло, обращайте внимания не только на его эстетические качества, но и учитывайте предназначение двери. Если вам нужно, чтобы дверь пропускала свет, остановите собственный выбор на прозрачном стекле, если нет – на матовом. Если у вас есть маленькие дети и вы беспокоитесь за их безопасность, установите армированное стекло.

Если вы желаете сохранить на дверях структуру дерева, их обработают специально для этой цели переназначенным лаком. Обычно компании, изготавливающие деревянные двери, оказывают также услуги по установки двери и могут помочь вам обновить дверную коробку.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 20.05.2017 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода