Флинн согласился предоставить документы о вмешательстве России в выборы в США

Читати цю новину російською мовою
Флинн согласился  предоставить документы о вмешательстве России в выборы в США
Бывший приближенный к президенту советник принял это решение после того, как заявил о намерении воспользоваться пятой поправкой Конституции США, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

Экс-советник американского президента Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности президента США Майкл Флинн таки согласился передать Комитету по разведке американского Сената определенные документы в рамках расследования относительно вмешательства РФ в выборах 2016 года, сообщает ТСН.

Об этом сообщило со ссылкой на осведомленный источник Associated Press.

«Персона, приближенная к Флинну, сообщила, что он передаст документы, связанные с двумя его делами, а также некоторые личные документы, которые Комитет спрашивал в начале этого месяца», – говорится в публикации.

По информации источника, Флинн планирует это сделать уже на следующей неделе.

Бывший приближенный к президенту советник принял это решение после того, как заявил о намерении воспользоваться пятой поправкой Конституции США, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

Ранее разведывательный комитет нижней палаты Конгресса США обратился за информацией к бывшему советника Трампа в рамках расследования.

Майкл Флинн подал в отставку с должности советника президента США 13 февраля 2017 года. В своем заявлении на увольнение он указал, что «не полностью проинформировал вице-президента Майка Пенса и других про свои разговоры с послом России». Эта отставка стала следствием обнародованной в СМИ информации о его тайные встречи с российским дипломатом.

Также обвинения Флинна в платных выступлениях на российских мероприятиях появились в середине марта. Тогда в СМИ обнародовали информацию, что Флинн получил почти 70 тысяч долларов от трех российских компаний накануне президентских выборов в США.tml

Источник: Власти.нет

  • 226
  • 31.05.2017 06:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода