Насирову отказали в выезде на лечение в США

Читати цю новину російською мовою
Насирову отказали в выезде на лечение в США
Национальное антикоррупционное бюро отказало отстраненному главе Государственной фискальной службы в разрешения на выезд за пределы Украины.

Такое решение было принято 30 мая по результатам рассмотрения ходатайства подозреваемого, сообщает пресс-служба НАБУ.

Отмечается, что это уже второе ходатайство главы ГФС. Впервые Роман Насиров в апреле обращался с просьбой разрешить посетить соревнования сборной Украины по дзюдо в Варшаве.

«25 мая в НАБУ поступило ходатайство о предоставлении разрешения на выезд в Соединенные Штаты Америки, мотивируя поездку необходимостью «прохождения лечения», – говорится в сообщении.

В антикоррупционном бюро подчеркнули, что «в случае выезда заграницу гарантировать возврат подозреваемого в Украину не может ничего, кроме его правосознания».

Кроме этого, между Украиной и США не заключено соглашение об экстрадиции.

Напомним, 2 марта на территории больницы «Феофания» детективы НАБУ задержали главу ГФС и сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление властью и служебным положением»).

7 марта Соломенский районный суд Киева избрал в отношении Насирова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой залога в размере 100 млн грн, который был внесен 16 марта.

Суд продлил меру пресечения для Насирова на два месяца – до 26 июня. Он должен и дальше носить электронный браслет и не выезжать за пределы города.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 31.05.2017 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода