ФСБ не нашла следов «крымских диверсантов» на месте гибели российских офицеров

Читати цю новину російською мовою
ФСБ не нашла следов «крымских диверсантов» на месте гибели российских офицеров
Экспертиза ФСБ в Симферополе не обнаружила следов Андрея Захтея и Евгения Панова на вещах, изъятых из тайника на кладбище поселка Суворово.

Об этом рассказал адвокат Захтея Алексей Ладин после ознакомления с результатами сравнительно-молекулярной судебной экспертизы, сообщает «Медиазона».

«Сравнивались биологические образцы с предметов, изъятых из тайника – рюкзака на кладбище, где были пакетик из-под специй, видимо, чтобы отпугивать собак, и с какой-то бутылки. С ними сравнивались биологические образцы Панова и Захтея. По результатам экспертизы никаких биологических следов Захтея и Панова на вещах нет» – пояснил Ладин.

Кроме того, адвокату удалось ознакомиться с результатами двух дактилоскопических экспертиз, судя по которым, отпечатков пальцев ни Панова, ни Захтея на предметах тоже нет.

Адвокат подал ходатайство о фотографировании материалов дела, однако следователь устно пояснил, что ему «нужно проконсультироваться с руководством, которое либо разрешит, либо нет».

Напомним, украинцы Андрей Захтей и Евгений Панов были задержаны в начале августа 2016 года по обвинению в подготовке диверсий в Крыму. Сначала они дали признательные показания, но потом отказались от них, заявив о пытках в ФСБ. В начале декабря 2016 года и Евгений Панов, и Андрей Захтей направили в Следственный комитет России заявления о пытках со стороны ФСБ.

Источник: Власти.нет

  • 305
  • 31.05.2017 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода