В МИД России заговорили о возобновлении отношений с Украиной

Читати цю новину російською мовою
В МИД России заговорили о возобновлении отношений с Украиной
В Министерстве иностранных дел России выразили уверенность в возобновлении украинско-российских отношений спустя время.

Такое заявление сделано в связи с 20-летием двустороннего Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.

«Большой договор, как мы неформально называем его, стал системообразующим документом двусторонних отношений. В нем заложены основы долгосрочного стратегического партнерства между нашими странами в сфере политики, экономики, энергетики, транспорта, военно-технического сотрудничества, науки, культуры, образования, информации, здравоохранения и др. Заключая его в 1997 году, лидеры России и Украины были настроены на дальнейшее тесное взаимодействие и углубленное развитие отношений», – говорится в сообщении.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили влияние событий на Майдане на взаимоотношения с Украиной и заявили, что готовы к конструктивному диалогу.

«Само существование этого документа служит залогом наличия фундамента для возрождения двусторонних отношений. Несмотря на откровенно недружественные шаги нынешних киевских властей, не устаем повторять, что российская сторона открыта к конструктивному диалогу и к взаимовыгодному сотрудничеству. У нас нет сомнений, что рано или поздно мы придем к необходимости восстановления полноценных связей между нашими странами и народами», – подчеркнули в МИД РФ.

Источник: Власти.нет

  • 257
  • 01.06.2017 01:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода