Яценюка атаковали агенты ФСБ

Читати цю новину російською мовою
Яценюка атаковали агенты ФСБ
24 мая российские спецслужбы информационно атаковали лидера партии "Народный фронт" Арсения Яценюка.

«По 12-балльной шкале уровень тупого примитива путинского ФСБ можно оценить на 12 с плюсом. Российская пропаганда за день аж дважды отличилась абсурдными информационными утками», – заявили в политсиле.

«Сначала в редакции украинских изданий разослали текст, где фракцию «Народный фронт», которая была инициатором и вдохновителем принятия закона о 75 процентах украинского языка на телевидении, попытались обвинить в блокировании этой нормы. Несмотря на очевидную ложь и искаженные фамилии депутатов, некоторые издания услужливо вылили этот продукт российского беспросветного креатива на голову читателям», – говорится в сообщении партии.

Вторая информационная утка была рассчитана на российского зрителя, говорят в политсиле.

«Телеканал » Россия 24″ скормил путинской публике сюжет об Арсении Яценюке. В частности, об очень дорогой вилле на Майорке с фотографиями и описанием роскоши. Фото для фейкового сюжета взяли на одном из зарубежных сайтов о продаже недвижимости. Дешевое информационное ГМО для россиян, привыкших слышать о «распятых мальчиках», – говорится в тексте.

Ложь из России традиционно экспортируется в Украину. «Народный фронт» призывает украинцев быть бдительными.

«Только недавно Арсений Яценюк выиграл суд по вилле в Майами. Теперь снова виллы, но уже на Майорке. Абсолютный кризис с провокациями у пропагандистов ФСБ. Не говоря о фейках об участииАрсения Яценюка в чеченской войне и другой откровенной лжи роспропаганды», – говорят в политсиле.

Путин не может простить экс-премьеру успешной работы по защите страны, отказа от российской газовой иглы и контакты с влиятельными лидерами мира по поддержке Украины, считают там. И добавляют: об этом свидетельствует также и мартовское решение суда российского города Ессентуки. Он заочно арестовал Арсения Яценюка за якобы участие в боевых действиях в Чечне.

Источник: Власти.нет

  • 427
  • 02.06.2017 07:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода