Строим дом: сколько стоит дом построить

Читати цю новину російською мовою
Строим дом: сколько стоит дом построить
Если строить дом собственными руками, то это будет очень затратно. Даже еще более затратно, нежели приобретение уже готового жилища.

При этом, информация о том сколько на данный момент стоит построить дом собственными руками, являются достаточно противоречивыми, отмечают специалисты строительной компании «Техно Холдинг». Тем более, что для этого нужно обладать различного рода специальными навыками в области строительства, а также осуществлять постоянный контроль за процессом строительства. Главное достоинство осуществления процесса строительства дома собственными руками заключается в том, что вы реализуете проект, который был разработан вами лично. Что же касается главного недостатка, то он заключается в полном отсутствии какой-либо инфраструктуры в отличие от коттеджных поселков.

Однако при грамотном подходе к осуществлению процесса строительства дома собственными руками, уровень финансовых затрат может быть сокращен почти на двадцать пять процентов по сравнению со стоимостью уже готового жилища. Такая финансовая разница заключается в заработной плате застройщиков. По этой причине, в процессе составления предварительных расчетов, необходимо учитывать не только себестоимость используемых строительных материалов, а также земельного участка, но также и расходу на оплату труда застройщиков.

Если не принимать во внимание цену земельного участка, то исходя из средних расценок, строительство домов под ключ, как правило, обходится их владельцам от пятисот долларов до двух тысяч долларов за один квадратный метр. Еще раз напомним, что значительная часть данной денежной суммы уходит на оплату труда застройщиков, потому как подавляющее большинство строительных организаций требуют за свои услуги не менее пятисот долларов. Конечно, если на строительство дома вы выделили достаточно небольшую денежную сумму, то можно найти и такую строительную организацию, которая за оплату своих услуг берет менее пятисот долларов. Однако в таком случае вам никто не может гарантировать качество выполненных ими работ. Существенно сократить итоговую стоимость объекта вы можете на строительных материалах. Но это только в том случае, если вы достаточно хорошо разбираетесь в характеристиках каждого из рассматриваемого вами строительного материала. Наиболее экономичными являются такие строительные материалы как кирпич, пеноблоки, а также различные древесные породы.

Строительная компания «Техно Холдинг»

г.Казань ул.Петербургская 52

г.Москва, ул.Набережная Пресненская, 12

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 22.05.2017 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода