«Польша для поляков!». В пригороде Гданьска местные жители напали на заробитчан из Украины

Читати цю новину російською мовою
«Польша для поляков!». В пригороде Гданьска местные жители напали на заробитчан из Украины
В пригороде Гданьска группа поляков атаковала дом, где проживают работники из Украины

В результате инцидента травмы получили несколько украинцев и поляк, который владеет фирмой. Он пытался защитить своих работников.

Как передает Польское радио, полиция задержала шесть поляков и предъявило им обвинение в избиении и угрозах на национальной почве. Кроме того, у одного из нападавших обнаружили кокаин.

В издании Gazeta Wyborcza сообщили, что инцидент произошел в ночь на 28 мая. Несколько десятков поляков, которые были в состоянии алкогольного опьянения, пробрались в дом и начали бросать в него камни и кричать различные ксенофобские лозунги: «П **** в Украине», «Польша для поляков!», «Домой, к * ** *! «, информирует издание.

Все украинцы легально работают в польской компании, которая насчитывает около 60 сотрудников, 24 из которых – граждане Украины. Нападавшие также избили владельца компании – поляка, который пытался их отогнать.

В доме проживают 10 украинских сотрудников польской фирмы. Также две женщины и двое детей.

«Этим мужчинам предъявлены обвинения в оскорблении и угрозах лишить жизни пострадавших из-за их национальности.

Еще одно обвинение касается избиения двух пострадавших: поляка, у которого работали иностранцы, и гражданина Украины «, – сказала Татьяна Пашкевич, представитель окружной прокуратуры Гданьска.

Источник: infosmi.com

  • 215
  • 02.06.2017 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода