Европарламент поддержал предоставления торговых преференций Украине

Читати цю новину російською мовою
Европарламент поддержал предоставления торговых преференций Украине
На этой неделе члены Европейского Парламента, во время пленарной сессии, поддержали поправку Директората по Торговле ЕС относительно предоставления Украине дополнительных торговых преференций

О результатах этого голосования говорится на официальном сайте Европейского Парламента.

«Члены Европарламента поддержали предложение Директората по Торговле ЕС относительно предоставления Украине дополнительных торговых преференций. Речь идет о шести товарных позициях. Мы с уважением относимся к решению наших европейских коллег. Это позволит нам в ближайшее время воспользоваться преимуществами преференций, что является важным для нас в условиях структурных реформ и экономической агрессии РФ», – прокомментировала Ольга Трофимцева.

По словам заместителя Министра, в настоящее время ожидается объявление еще двух позиций всего «триалога», а именно Совета Европейского Союза и евроминистров. После чего, каждая из институций примет участие в финальном голосовании.

«Мы очень благодарны нашим коллегам за поддержку и предоставление новых возможностей для украинского экспорта. Будем и дальше поддерживать нашу дипломатическое сотрудничество.

Со своей стороны подчеркну, что мы считаем первоначальное предложение Еврокомиссии, которая включала в себя 8 позиций, в том числе переработанные томаты и пшеницу, взвешенной и компромиссной.

Минагрополитики и МЭРТ будут продолжать свою кропотливую ежедневную работу по получению новых возможностей для украинских производителей на европейских рынках и диверсификации украинского аграрного экспорта за счет других перспективных регионов мира», – резюмировала Ольга Трофімцева.

Источник: agrostory.com

  • 180
  • 04.06.2017 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода