Для государственных хотят закупить закупить иностранное оборудование на $600 млн

Читати цю новину російською мовою
Для государственных хотят закупить закупить иностранное оборудование на $600 млн
В рамках концепции реформирования угольной отрасли правительство намерено закупить горно-шахтное оборудование у иностранных производителей Sanyi и Caterpillar. Предусмотрены другие крупные затраты

Новая концепция развития угольной промышленности Украины позволит к концу 2017 г. вывести 70% шахт на безубыточность.

«К осени 2018 все государственные шахты должны уже работать безубыточно», — об этом в своем Facebook написал председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Такая информация следует из презентации Концепции реформирования и развития угольной промышленности на период до 2020 года, которую министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик сделал в Волновахе (Донецкая обл.).

Концепция была одобрена на заседании Кабинета министров Украины. «Ее основная цель — увеличение добычи угля с одновременным полным выводом шахт на бездотационность и рентабельность с решением экологических и социальных проблем региона», — отмечает Жебривский.

Чиновник напоминает, что министерство в ближайшие годы рассчитывает провести полное замещение антрацита на электростанциях углем газовой группы. К 2019 году предполагается полностью отойти от сжигания на ТЭС антрацита.

По его словам, шахты, которые имеют хорошие запасы угля, будут модернизированы и переоснащены. «На территории шахт, где уголь исчерпывается, и где перспективы уже нет, будем создавать индустриальные парки и таким образом будем создавать для людей рабочие места», — говорит Жебривский.

Источник: delo.ua

  • 146
  • 04.06.2017 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода