Великобритания не будет переносить выборы из-за терактов

Читати цю новину російською мовою
Великобритания не будет переносить выборы из-за терактов
Британский премьер Тереза Мэй заявила, что парламентские выборы состоятся, как и планировалось 8 июня, несмотря на теракт в Лондоне.

После заседания правительственного комитета по чрезвычайным ситуациям Тереза Мэй заявила, что последние нападения в Британии не связаны между собой, за исключением идеологии.

«У этих нападений есть одна общая черта – зловещая идеология, которая является искажением ислама и искажением правды», – сказала премьер.

Победить такую идеологию только военной силой невозможно, считает она. Мэй предлагает защищать плюралистические ценности Британии, которые выше любых идей, предлагаемых «пропагандистами ненависти».

В то же время Мэй заявила, что нужно ввести новые правила регулирования киберпространства, чтобы не дать там укрыться последователям радикальных идеологий. Антитеррористическая стратегия должна идти в ногу с последними событиями, добавила она.

Также премьер Британии предлагает забыть о мысли, что в мире есть безопасные места.

Напомним, поздним вечером 3 июня три человека на фургоне на большой скорости резко выехали на тротуар на Лондонском мосту, сбив нескольких прохожих. Затем они доехали до находящегося неподалеку рынку Боро, вышли из автомобиля и, вооружившись охотничьими ножами, начали нападать на других людей. К утру воскресенья шеф отдела по борьбе с терроризмом столичной полиции Марк Роули заявил журналистам о ликвидации всех террористов.

Это третий теракт в Британии за три месяца.

22 марта шесть человек, включая нападавшего, погибли и по меньшей мере 50 человек были ранены в результате нападения около здания парламента. Нападавший Халид Масуд сначала на автомобиле врезался в прохожих на Вестминстерском мосту, после чего вышел из машины и с ножом побежал к парламенту, где был застрелен полицейскими.

22 мая 22 человека погибли и 116 были ранены в результате взрыва, устроенного смертником на «Манчестер-Арене». Нападавший – 22-летний Салман Абеди – взорвал самодельную бомбу в фойе концертного зала, когда зрители расходились после выступления американской поп-певицы Арианы Гранде.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 04.06.2017 13:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода