Насиров является гражданином Великобритании с 2012 года

Читати цю новину російською мовою
Насиров является гражданином Великобритании с 2012 года
Председатель Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий рассказал, что отстраненный председатель ГФС Роман Насиров отрицает то, что имеет британский паспорт.

Об этом Холодницкий заявил в интервью ТСН.

«У нас есть подтверждения от британской стороны, что он является подданным Великобритании. Он говорит, что паспорта у него такого нет. Поэтому и не сдал», – сказал он.

В частности, по словам главы САП, у Насирова проводились обыски, но британский паспорт у него не нашли. «Возможно, в Британии где-то паспорт. Но у нас этого самого паспорта нет. У нас есть только официальный ответ от британской стороны, что он является подданным Великобритании с 2012, кажется, года», – добавил Холодницкий.

В свою очередь, отвечая на вопрос журналистки о том, может ли Насиров теоретически убежать, председатель САП сказал, что стоит учитывать все риски.

«Учитывая, что меры обеспечения производства – браслет и прочее, поэтому мы должны сейчас взвесить все риски. Учитывая обстоятельства дела, материальное состояние, информацию от компетентных органов Великобритании о наличии гражданства и его желание покинуть территорию Украины хотя бы для лечения, мы должны взвесить, действительно ли это будет выезд для лечения, или это будет потом попытка поехать в Штаты по украинскому паспорту, а затем вернуться в Лондон по британскому. Поэтому эти риски мы должны учесть», – прокомментировал Холодницкий.

Кроме того, глава САП добавил, что будет судить лишь по фактам. «Как прокурор, чуйка есть, как говорится. Скажем так, предыдущий опыт, в частности, с депутатом Онищенко заставляет меня трижды, а то и четыре и пять раз перестраховаться», – добавил он.

Раньше Насиров просил НАБУ вернуть ему загранпаспорт и выпустить на лечение в США, но получил отказ.

Как сообщалось, у Романа Насирова выявлены сразу 6 тяжелых заболеваний.

Источник: Власти.нет

  • 343
  • 04.06.2017 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода