Путин рассказал об общении с Флинном

Читати цю новину російською мовою
Путин рассказал об общении с Флинном
Президент России Владимир Путин практически не разговаривал с бывшим советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном, когда они сидели рядом на ужине в Москве в 2015 году.

Об этом Путин заявил в интервью NBC News.

По словам главы РФ, это был обычный ужин в честь российской телекомпании Russia Today.

«Когда я приехал на мероприятие для нашей компании Russia Today и сел за стол, рядом со мной был джентльмен, сидящий по одну сторону. Я произнес речь, потом мы поговорили о другом, я встал и ушел, а потом мне сказали: «Вы знаете, что там был американский джентльмен. Он был вовлечен в некоторые дела. Он раньше был в службе безопасности»… вот и все. Я даже не разговаривал с ним … Это уровень моего знакомства с мистером Флинном», – сказал Путин.

Президент США Дональд Трамп уволил Флинна в феврале за то, что он не раскрыл содержание своих бесед с послом России в США Сергеем Кисляком и ввел в заблуждение вице-президента Майка Пенса по поводу этих разговоров.

В мае Флинн отказался давать показания перед Сенатом о связях с РФ, однако позже согласился показать Сенату документы для расследования вмешательства РФ. Также он предлагал дать показания о связях с РФ в обмен на иммунитет.

Еще позже выяснилось, что зять и помощник Трампа Джаред Кушнер и посол Кисляк обсуждали возможность создания секретного и безопасного канала связи между переходной командой Трампа и Кремлем. На той встрече в Trump Tower присутствовал также и Флинн.

Источник: Власти.нет

  • 363
  • 05.06.2017 06:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода