Третий теракт в Лондоне: подробности

Читати цю новину російською мовою
Третий теракт в Лондоне: подробности
Лондонские полицейские выпустили по террористам около 50 пуль. Белый фургон, который участники нападения направили на людей на Лондонском мосту, был взят в аренду.

В Скотленд-ярде рассказали подробности теракта, который недавно произошел в Лондоне.

Об этом сообщает BBC.

«На трех вооруженных мужчинах, как можно было предположить, были одеты пояса смертников. Они уже напали и убили людей – их нужно немедленно остановить», – сказал председатель контртеррористического подразделения Скотленд-ярда Марк Роули.

Лондонские полицейские выпустили по террористам около 50 пуль. Белый фургон, который участники нападения направили на людей на Лондонском мосту, был взят в аренду.

Он рассказал о существенном прогрессе в установлении личностей трех убитых нападавших, правда, не сообщив при этом никаких деталей.

Напомним, вечером 3 июня в Лондоне фургон наехал на пешеходов на Лондонском мосту, из него вышли люди и начали нападать на прохожих с холодным оружием. Полиция объявила, что расследует произошедшее как теракт.

В результате теракта погибли семь человек, трое нападавших ликвидированы. В больнице Лондона доставлены по меньшей мере 48 пострадавших, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Украинцев среди жертв и пострадавших нет.

На нападавших, говорится в заявлении полиции, были надеты муляжи «поясов шахидов», которые не содержали взрывчатку. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. Британское МВД отметил, что

Британское МВД назвало предполагаемых исполнителей теракта в Лондоне
атаку вероятнее всего совершили радикальные исламисты.

Это уже третий теракт в Великобритании за последние месяцы. 22 марта машина наехала на прохожих на Вестминстерском мосту, после чего водитель с ножом напал на полицейского возле здания парламента; погибли пять человек. Нападавший был застрелен полицией.

Источник: Власти.нет

  • 315
  • 05.06.2017 06:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода