В Москве суд признал директора украинской библиотеки экстремисткой

Читати цю новину російською мовою
В Москве суд признал директора украинской библиотеки экстремисткой
Мещанский суд Москвы признал Наталью Шарину, бывшего директора Библиотеки украинской литературы, виновной в экстремизме и растрате денег.

В тексте приговора утверждается, что преступление имело место и Шарина к нему причастна. Наказание, назначенное судом, будет объявлено в резолютивной части приговора.

Прокурор попросил приговорить бывшего директора к пяти годам условно и временно запретить ей заниматься просветительской и хозяйственно-административной деятельностью. Также он предложил суду удовлетворить гражданский иск библиотеки на сумму более чем 2,1 миллиона рублей.

Защита, в свою очередь, просила суд оправдать Шарину. Адвокат Иван Павлов считает, что в деле нет ни состава, ни события преступления. По его словам, в обязанности подсудимой не входило ни формирование библиотечного фонда, ни расстановка книг на полках.

С 30 октября 2015 года Шарина находится под домашним арестом после того, как против нее возбудили дело по статье 282 УК РФ («Возбуждение национальной ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 05.06.2017 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода