Путин заявил американскому ТВ, что у него нет компромата на Трампа

Читати цю новину російською мовою
Путин заявил американскому ТВ, что у него нет компромата на Трампа
Выступая в воскресенье вечером на телеканале NBC, президент России сказал, что у него нет ничего, что могло бы навредить Трампу.

Президент России Владимир Путин опроверг слухи о том, что в его распоряжении есть компрометирующие материалы на президента США Дональда Трампа и сказал, что Москва не вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году.

Путин, выступая в интервью, выпущенном в эфир 4 июня в воскресенье вечером на американском телеканале NBC, которое провела Мегин Келли, сказал, что у него нет ничего, что могло бы навредить Трампу, а всё это «просто еще один набор глупостей». «Откуда бы мы получили эту информацию?» – задался вопросом Путин.

Путин также сказал, что не знает генерала Майка Флинна и хотя сидел с ним за одним столом практически не разговаривал.

Комментарии Путина были переведены с русского языка на английский для эфира.

Он сказал, что Москве не нужно вмешиваться в президентские выборы, как утверждают многочисленные разведывательные агентства США: «Мы даже не должны этого делать. Президенты приходят и уходят, и даже партии у власти меняются, но главное политическое направление не меняется». «Для нас было бы бесполезно вмешиваться», – добавил он.

Однако Путин обвинил Соединенные Штаты в вмешательстве в иностранные выборы. «Поместите свой палец в любую точку мира на карте, и повсюду вы услышите жалобы на то, что американские чиновники вмешиваются во внутренние избирательные процессы», – сказал он.

Путин сказал, что у него нет «особых отношений» с президентом США, чья деятельность расследуется в отношении возможных связей с российскими официальными лицами в ходе президентской кампании и переходного периода в 2016 году.

Источник: Радио Свобода

  • 120
  • 05.06.2017 13:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода