Россия угрожает Черногории

Читати цю новину російською мовою
Россия угрожает Черногории
В понедельник, 5 июня, официально новым членом НАТО стала Черногория.

Министр иностранных дел Черногории Срджан Дарманович подал официальные документы на церемонии в Государственном департаменте США, передает obozrevatel.com.

Черногория стала 29-й страной-членом Альянса.

В свою очередь, Министерство иностранных дел России официально заявило, что «Москва оставляет за собой право на ответные меры в связи с враждебной линией Подгорицы» на фоне формального завершения процедуры вступления Черногории в НАТО.

«Продолжающаяся в Черногории антироссийская истерия вызывает у нас лишь сожаление. В свете враждебной линии черногорских властей российская сторона оставляет за собой право принимать ответные меры на основе взаимности. В политике, как и в физике, всякое действие порождает противодействие», – говорится в заявлении на сайте ведомства.

Ответственность за сложившуюся ситуацию, как заявили во внешнеполитическом ведомстве, целиком «лежит на черногорской стороне».

«Ввиду неспровоцированного инициативного присоединения Черногории к антироссийским мерам ЕС с марта 2014 года Российская Федерация предприняла симметричные шаги в августе 2015 года», – отмечается в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 1545
  • 06.06.2017 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода