В питерскую психушку попал Герой России с миллионами рублей и картами Сирии

Читати цю новину російською мовою
В питерскую психушку попал Герой России с миллионами рублей и картами Сирии
Вечером 5 июня в одну из психиатрических больниц Санкт–Петербурга был доставлен немолодой мужчина, находившийся в неадекватном состоянии.

Питерское издание Фонтанка сообщает о занимательной истории. Вечером 5 июня в одну из психиатрических больниц Санкт–Петербурга был доставлен немолодой мужчина, находившийся в неадекватном состоянии. При себе у него были 5 миллионов рублей, 5 тысяч долларов, авиабилет в Краснодар, карты Сирии, разнарядки на покупку двух десятков палаток, расчетные листы по оружию. Заглянув в документы буйного пациента медикам удалось установить его личность, оказалось, что это Андрей Трошев — обладатель высших государственных наград, в том числе звания Героя России.

Трошев — полковник полиции в запасе, известен как заместитель Дмитрия Уткина (Вагнер), главы ЧВК. Боевики этой организации участвовали в боях на Донбасе в 2014–2015 годах, до сих пор воюют в Сирии. Видимо, Андрей Трошев как раз и собирался на работу, когда у него внезапно что–то произошло с сознанием. Возможно сказалось напряжение и усталость от своей не самой безопасной работы.

Трошев – один из ближайших сотрудников Дмитрия Уткина, известного как Вагнер, которого журналисты называют командиром российских наемников в Сирии. Также он был замечен в совместных поездках с представителями службы безопасности миллиардера Евгения Пригожина и, вероятно, также работал на структуры контролируемой Пригожиным группы «Конкорд». Впрочем, за какие заслуги герой получил свои награды – неизвестно.

Источник: Власти.нет

  • 626
  • 07.06.2017 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода