Эффективные стратегии форекс

Читати цю новину російською мовою
Эффективные стратегии форекс
Чтобы торговля на рынке Форекс была успешной и прибыльной, необходимо придерживаться определенной стратегии, которая для каждого трейдера сугубо индивидуальна.

Каждый выбирает для себя стратегию, которая максимально подходит к личному графику и которую без проблем можно применять для торгов.

Можно создать стратегии самостоятельно на основе положительного опыта. Но это отнимет много времени, поэтому выгоднее воспользоваться уже готовыми стратегиями, разработанными опытными специалистами (подробнее здесь).

Стратегии Форекс могут успешно использоваться как начинающими трейдерами, так и более опытными. Со временем, конечно, можно создать свою собственную тактику ведения торгов. Но для этого необходимо иметь определенный запас знаний, применяемых на практике.

Все основные стратегии Форекс делятся на три категории:

1. Стратегии на индикаторах.

Этот вид стратегий построен на применении основных графических индикаторов форекс. Ими могут пользоваться все трейдеры, имеющие доступ к программам для построения графиков (торговая платформа MetaTrader). Рекомендуются стратегии на индикаторах трейдерам, которые работают по методу технического анализа.
К основным стратегиям этой категории относят:
– стратегию с пересечением двух скользящих средних;
– Параболик САР;
–стратегию с дивергенцией MACD;
– стратегию на комбинации стохастика и СС.

2. Стратегии без индикаторов.

В стратегиях этой категории исключено использование технических индикаторов. Вместо них предусмотрен анализ графика или котировок. Рекомендуется использовать трейдерам, которые недовольны задержками индикаторов, а предпочитают общение с рынком напрямую.
Основные виды стратегий без индикаторов:
– «Внутренний бар»;
– ценовая торговая система;
– система Мартингейл;
– скальпинг;
– «Поддержка и сопротивление»;
– система «Пин-бар».

3. Фундаментальные стратегии.

В их основу заложены фундаментальные факторы, стоящие за покупкой и продажей валют. Такие стратегии являются лучшим вариантом для долгосрочных трейдеров, считающих анализ рыночных денег намного эффективнее технических факторов.
Основные виды:
– торговля на важных новостях;
– стратегия керри трейд;
– стратегия на форекс гэпах;
– «Купи и держи»;
– торговля по трейдерским обязательствам.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 01.06.2017 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода