Поклонскую хотят лишить депутатского мандата

Читати цю новину російською мовою
Поклонскую хотят лишить депутатского мандата
Организация по борьбе с коррупцией Transparency International призвала нелегитимную Госдуму РФ снять мандат с так называемой русской депутатки Натальи Поклонской, если подтвердятся данные о ее незадекларованой квартире в оккупированном боевиками Донецке.

Российское отделение антикоррупционеров сообщает, что бывшая «прокурорша» оккупированного Крыма пользуется двумя служебными квартирами, одна – депутатская в столице РФ Москве, и прокурорская в Симферополе, хотя давно не занимает эту должность.

Третью квартиру Поклонской на 29,9 квадратных метров TI обнаружила в украинском государственном реестре прав на недвижимость. Зарегистрирована она на Дубровскую Наталью Владимировну (Дубровская – девичья фамилия Поклонской), которая родилась в тот же день, что и Поклонская.

«Если эта квартира действительно принадлежит Наталье Поклонской, она четыре раза, вопреки закону, не была включена в ее декларации: в ежегодные антикоррупционные декларации за 2014 и 2015 годы, когда она была прокурором Крыма; в предвыборную декларацию 2016 года и в депутатскую антикоррупционную декларацию за 2016 год», – говорится в сообщении TI.

В случае подтверждения этой информации авторы расследования о недвижимости Поклонской призывают лишить ее мандата депутата нелегитимной Госдумы.

Также антикоррупционеры обратились к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с призывом проверить законность пользования Поклонской прокурорской квартирой в оккупированном Крыму.

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 07.06.2017 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода