В Сенате США думают о новых санкциях против России

Читати цю новину російською мовою
В Сенате США думают о новых санкциях против России
Руководители Республиканской и Демократической фракций обсуждают возможность расширения или кодификации существующих санкций против России.

Согласно американской прессе, соответствующие меры могут быть одобрены в недалеком будущем.

Сенаторы от обеих партий намерены включить новые санкции в качестве дополнения в уже существующий законопроект, которым предусматриваются санкции против Тегерана в наказание за создание баллистических ракет.

В четверг поддержку этой инициативе выразил глава республиканского большинства в Сенате Митч Маконнел. По словам сотрудников Сената, влиятельные сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм вместе с главой демократов в Сенате Чаком Шумером пытаются обеспечить поддержку этой меры со стороны коллег-законодателей.

Сам Шумер заявил в четверг о том, что демократы вряд ли поддержат билль о новых санкциях против Ирана, если в него не будет включен «сильный эффективный пакет санкций» в отношении России.

Какие санкции могут быть включены в этот пакет пока неизвестно. Сенат может либо законодательно утвердить уже существующие меры, введенные серией президентских указов, либо ввести новые санкции.

Многие американские законодатели публично заявляют о необходимости решительно ответить на поддержку Кремлем сепаратистов на востоке Украины, вмешательство в американские президентские выборы и участие в сирийском конфликте на стороне режима Башара Асада.

Источник: Власти.нет

  • 146
  • 08.06.2017 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода