Садовый обвинил центральную власть в мусорной блокаде Львова

Читати цю новину російською мовою
Садовый обвинил центральную власть в мусорной блокаде Львова
Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что городу снова некуда вывозить мусор, и обвинил в этом центральную власть.

«Полтора месяца назад государственная власть в лице главы областной администрации, в присутствии вице-премьера Кистиона поставила подписи под меморандумом, который предусматривал снятие мусорной блокады Львова. Город со своей стороны в максимально короткие сроки выполнил все обязательства. До последнего дня я верил, что продолжение блокады, которая не ослаблялась и после подписания меморандума, является следствием каких-то технических задержек. На сегодня я вынужден констатировать очевидный факт – те, кто обещали городу помощь, банально обманули львовян», – сказал мэр в видеообращении.

«Наш город продолжают системно и грубо ставить на колени. К уже традиционным методам, а именно – закрытие доступа к полигонам – добавили новые, подключив силовые структуры. Уголовные дела парализовали работу перевозчиков, которые и так работают в чрезвычайных условиях вот уже более года. Я еще раз хочу подчеркнуть – мы имеем и транспортные, и финансовые ресурсы, чтобы очистить город. Единственная причина, почему это не происходит – блокада. Нам системно закрывают доступ ко всем полигонам», – добавил Садовый.

По его словам, на сегодня более трети площадок Львова переполнены и во многих местах перевозчики не вывозят мусор уже больше месяца.

При этом Садовый предостерег львовян от «действий, которые могут только усугубить ситуацию».

«Речь идет о стихийных перекрытиях дорог и высыпании мусора на автомагистрали, к которым львовян призывают организованные группы неизвестных», – сказал он.

«Я не знаю, какую цель преследуют государственные чиновники, организовав это системное уничтожение города. В соответствии со своими обязанностями, я буду делать все, что могу, чтобы спасти Львов от непредсказуемых последствий. В то же время, я еще раз обращаюсь к президенту, премьер-министру и их представителю во Львове – председателю областной администрации: методы, которые вы выбрали для сведения каких-то одним вам понятных счетов – позорные. Это циничная игра, за которой стоят жизни и здоровья сотен тысяч людей», – заключил Садовый.

Источник: Власти.нет

  • 305
  • 10.06.2017 07:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода