Просмотров 77   КомментариевКомментарии

Впервые в истории «Ролан Гаррос» выиграла теннисистка из Латвии

Латвийская теннисистка Елена Остапенко обыграла представительницу Румынии Симону Халеп в финальном матче «Ролан Гаррос»-2017.

Встреча состоялась в субботу, 10 июня, и завершилась победой Остапенко со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Соперницы провели на корте 1 час 59 минут.

20-летняя Остапенко стала первой латвийской победительницей «Ролан Гаррос». Спортсменка проводила дебютный финал на турнирах «Большого шлема» и с первой попытки завоевала титул.

В полуфинале Остапенко переиграла представительницу Швейцарии Тимею Бачински, а Халеп — спортсменку из Чехии Каролину Плишкову.

Тэги: теннис, Ролан Гаррос

Надаль в десятый раз выиграл «Ролан Гаррос»

В финале он в трех сетах обыграл швейцарца Стэна Вавринку: 6-2, 6-3, 6-1. Финальный поединок продолжался 2 часа и 5 минут.

Первая ракетка мира проиграла в финале «Ролан Гаррос»

Станислас Вавринка, получивший от организаторов восьмой номер посева, в финале одолел Новака Джоковича (первый номер) в четырех партиях со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 6:4.

Больная гриппом Серена Уильямс выиграла «Ролан Гаррос»

Американка Серена Уильямс, победив в финале чешку Люсию Шафаржову, выиграла 20-й за карьеру турнир серии «Большого шлема». Успех принес ей 1,8 миллиона евро призовых.