Как защитить свой автомобиль

Читати цю новину російською мовою
Как защитить свой автомобиль
Автомобиль уже с момента покупки подвержен влиянию самых неблагополучных факторов окружающей среды: повышенная или пониженная температура, дождь, град, снег, прямые солнечные лучи, брызги битума, гравий, камешки, зимой – соль и другие химические реагенты, что

Автомобиль уже с момента покупки подвержен влиянию самых неблагополучных факторов окружающей среды: повышенная или пониженная температура, дождь, град, снег, прямые солнечные лучи, брызги битума, гравий, камешки, зимой – соль и другие химические реагенты, что смешиваются со льдом и снегом.

Водитель всегда рискует, кроме того, во что-то или в кого-нибудь въехать. Либо послужить что-то рода “мишени” для другого автомобилиста. Сложно от этого уберечься, даже если быть очень внимательным и аккуратным в вождении.

Машина так же является желанной целью для угонщика или вора. Когда авто новый, его хотят украсть, чтобы в дальнейшем продать за деньги, даже, как ни странно, вам. Когда авто “в годах” – для разборки на запчасти.

И в том случае, если ваша машина – “ВАЗ”, то не стоит расслабляться, думая, что она никому не нужна. По статистике угонов уже много лет подряд лидирует “Лада” с передним приводом. Для разборки на запчасти её тоже любят угонять.

Можно ли защитить свой автомобиль? От неблагоприятного воздействия окружающей среды: с помощью специальной обработки кузова, применения после каждой мойки особых восков, которые создадут на металлической поверхности тонкую защитную плёнку.

Есть вариант полностью оклеить машину винилом. Или оградить самые уязвимые места (зеркала, бампер, фары, переднюю часть капота) специальной плёнкой. Наклейка и тонировка особой плёнки “под броню” на окна тоже не будет казаться лишней.

От возможных случаев аварий защитит страхование. Лучший вариант – КАСКО, советует http://www.liberty24.ru/. Здесь просто надо подыскать надёжную компанию. Необходимо навести справки у знакомых, друзей, почитать в Интернете реальные отзывы клиентов и их проанализировать. Существуют фирмы, и их немало, которые на самом деле выплачивают страховые компенсации. Делают это оперативно и быстро. Многим известны случаи, когда даже при небольших аварийных ситуациях автомобилиста выручала дальнейшая сумма страховки.

А вот защититься от воров и угонщиков сложно, ведь не зря существует мнение, что если очень понадобится кому-то ваше авто, то его обязательно украдут либо силой отберут.

Чтобы предусмотреть все эти “чёрные” ситуации с угоном, нужен комплексный подход. Вначале, ещё до момента приобретения машины, надо оценить, какой интерес она будет представлять для воров. Есть такие марки, которые словно магнитом притягивают к себе. Угонщиков в том числе. Это были не так давно “BMW X5” и “Lexus”. И теперь эти и другие внедорожники продолжают быть очень популярными.

Покупая автомобиль, надо сразу, не откладывая “на потом” застраховать его. Не секрет, что утечка информации о покупателе чаще всего происходит из магазина либо рынка. Мало того, известны достоверные случаи, когда воров снабжали запасными ключами их сообщники из автосалона. Печально об этом слышать, но факт.

Стоит также установить в автомобиль несколько систем защиты. Здесь уж как позволяют финансовые возможности и фантазия. Среди охранных мер есть очень эффективные и надежные системы, практически не вскрываемые. Их и нужно выбирать. Но ограничиваться только одним прилагаемым с автозавода иммобилайзером не нужно. Воры-“профи” такие системы ломают быстро. Здесь требуется творческий подход: комбинируйте механическую систему защиты с электронной: рулевым блокиратором, педальным либо КПП- блокиратором. Дополните “секретки” на колёса, стёкла и детали кузова нужно промаркировать особыми метками. Не помешает радио-закладка скрытого GSM-модуля, о котором только вам известно.

Сигнализация не защитит от вандалов, что разбивают стёкла и крадут магнитолы или сумочки из салона. Только пленка на стёклах, если она “бронированная”, в какой-то степени поможет от повреждений и ущерба. Конечно, не полностью, но хотя бы частично, затрудняя вору доступ в салон. Такого рода кражи происходят за небольшой отрезок времени, даже на глазах других людей. Поэтому если варвару встретилось препятствие в виде бронированной плёнки, то есть вероятность, что он откажется от затеи продолжать бить стекло в многолюдном месте.

Безусловно, машины воруют либо угоняют, похищают вещи из салона, на дороге всегда есть “шанс”, не дай Бог, попасть в ДТП. Но, все эти случаи и риски, при должном старании, возможно значительно уменьшить. И ваша машина останется в сохранности и целости.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 02.06.2017 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода