Как выбрать подержанный автомобиль

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать подержанный автомобиль
Рано или поздно практически любой человек задумывается о покупке автомобиля. Собственный автотранспорт – это быстро, удобно и комфортно.

Но не всегда есть возможность приобрести новый автомобиль в салоне. Поэтому люди всё чаще обращаются на рынок подержанных автомобилей. Но, как и любой бывший в употреблении товар – это риск. Тем не менее, попробуем разобраться, на что же нужно обратить внимание при покупке подержанного авто.

Первое, что нужно проверить – это документы и юридическую чистоту автомобиля. Пренебрежение этим пунктом может очень дорого нам обойтись, поэтому тщательно и досконально просматриваем документы. В паспорте транспортного средства должен быть вписан собственник авто. Идеальная ситуация – это когда собственник вам авто и показывает. Если продает не владелец, а соответствующих документов, подтверждающих владение автомобилем у него нет, то, скорее всего это перекупщик. В этом случае сделку лучше не совершать, так как сам перекупщик в договоре купли-продажи нигде не будет фигурировать, а предыдущий владелец авто не присутствует при сделке, однако его подпись уже стоит в документах. Возможен также вариант, что человек продает автомобиль по генеральной доверенности. В этом случае требуйте всю соответствующую документацию.

Ещё до встречи с продавцом некоторую информацию об автомобиле можно получить, имея его вин-код, государственный регистрационный знак и номер свидетельства транспортного средства, рекомендует https://avtobot.net. Итак, что мы можем узнать:
- историю регистрации авто;
- есть ли на нём ограничения на регистрационные действия;
- информацию о нахождении в розыске;
- проверить авто на участие в дорожно-транспортных происшествиях;
- информацию о нахождении транспортного средства в залоге;
- информацию о страховании гражданской ответственности;
- сведения о технических осмотрах автомобиля.

На рынке подержанных автомобилей очень большое количество авто, которые уже побывали в дорожно-транспортных происшествиях, поэтому необходимо тщательно осматривать элементы кузова, чтобы понять битый перед нами экземпляр или нет. Самый лучший вариант – это иметь при себе специальный прибор, который измеряет толщину лакокрасочного покрытия – толщиномер. Если же у нас нет ни прибора, ни специалиста, который разбирается в авто, пробуем сами оценить состояние кузова автомобиля. В первую очередь обратите внимание на зазоры в местах соединения элементов кузова. Они должны быть одинаковой толщины: именно с такими зазорами автомобили и сходят с конвейера. Если же зазоры разные, значит, элементы кузова демонтировались и подвергались ремонту.
Состояние лакокрасочного покрытия может нам сказать многое о состоянии авто. Сколы, царапинки, небольшие притертости – всё это неотъемлемая часть эксплуатации транспортного средства. Ежели этого всего нет и кузов блестит, будто только из покрасочного цеха, значит совсем недавно авто красили, вопрос – зачем?
Ну, и напоследок, проверяем техническое состояние автомобиля, дабы осведомиться о его общем состоянии и вложений, которые, возможно потребуются. Выбираем хороший, проверенный пункт технического обслуживания и едем делать более детальный осмотр. Если обнаруживаются какие-то неполадки, это повод для торга. Дальнейшее решение о покупке автомобиля – дело за вами.
Выбор подержанного автомобиля – ответственный и важный этап. Не стоит торопиться и «хвататься» за первый попавшийся вариант, ведь рынок подержанных автомобилей настолько велик, что каждый найдёт для себя то, что ищет. Будьте внимательны на дорогах!

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 02.06.2017 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода