Просмотров 52   КомментариевКомментарии

Кубок Стэнли завоевал «Питтсбург Пингвинз»

«Питтсбург Пингвинз» стал пятикратным обладателем Кубка Стэнли. Кроме того, этот турнир он выиграл во второй раз подряд.

Хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз» стал обладателем Кубка Стэнли сезона-2016/17 НХЛ, одержав победу в шестом матче финальной серии против «Нэшвилл Предаторз» со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на предпоследней минуте третьего периода, благодаря шайбе Патрика Хернквист. На последней минуте «Питтсбургу» удалось удвоить преимущество.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Питтсбурга». Первые два матча серии он выиграл дома – 5:3, 4:1. Затем «Питтсбур»г дважды проиграл в гостях – 1:5, 1:4.

Пятый матч серии завершился разгромной победой «Питтсбурга» со счетом 6:0.

Тэги: хоккей, Кубок Стэнли

Кубок Стэнли пронесут на гей-параде в Чикаго

«Это демонстрирует, что Блэкхокс продолжают поддерживать ЛГБТ-сообщество», – сказал глава Ассоциации хоккеистов-геев Чикаго (CGHA) Эндрю Соботка.

«Чикаго» в шестой раз завоевал Кубок Стэнли

Команда «Чикаго Блэкхокс» победила «Тампа-Бэй Лайтнинг» и выиграла Кубок Стэнли. Шестой матч финальной серии НХЛ проходил во вторник, 15 июня, в Чикаго.

Кубок Стэнли выиграли хоккеисты «Лос-Анджелес Кингс»

В Лос-Анджелесе завершился шестой матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором местный клуб «Лос-Анджелес Кингс» принимал на своем льду «Нью-Йорк Рейнджерс».