Кубок Стэнли завоевал «Питтсбург Пингвинз»

"Питтсбург Пингвинз" стал пятикратным обладателем Кубка Стэнли. Кроме того, этот турнир он выиграл во второй раз подряд.

Хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз» стал обладателем Кубка Стэнли сезона-2016/17 НХЛ, одержав победу в шестом матче финальной серии против «Нэшвилл Предаторз» со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на предпоследней минуте третьего периода, благодаря шайбе Патрика Хернквист. На последней минуте «Питтсбургу» удалось удвоить преимущество.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Питтсбурга». Первые два матча серии он выиграл дома – 5:3, 4:1. Затем «Питтсбур»г дважды проиграл в гостях – 1:5, 1:4.

Пятый матч серии завершился разгромной победой «Питтсбурга» со счетом 6:0.

«Питтсбург Пингвинз» стал пятикратным обладателем Кубка Стэнли. Кроме того, этот турнир он выиграл во второй раз подряд.

Источник: Новое время