Южная Корея предложила провести ЧМ-2030 по футболу вместе с КНДР

Читати цю новину російською мовою
Южная Корея предложила провести ЧМ-2030 по футболу вместе с КНДР
Президент Южной Кореи Мун Джэин предложил президенту ФИФА Джанни Инфантино вариант возможного проведения чемпионата мира по футболу.

Президент Южной Кореи Мун Джэин предложил президенту ФИФА Джанни Инфантино вариант возможного проведения чемпионата мира по футболу в 2030 году совместно с Северной Кореей.

По мнению политика, такое большое мероприятие могло бы поспособствовать миру в регионе Северо-Восточной Азии, сообщает AP.

«Если бы соседние северо-восточные страны Азии, включая Южную и Северную Кореи, провели бы совестный чемпионат мира, думаю, это внесло бы вклад в примирение этих стран и всего региона», – сказал Мун Джэин.

Инфантино пообещал рассмотреть этот вопрос и обговорить его с президентом Китая Си Цзиньпином, чья страна собирается подать индивидуальную заявку на проведение ЧМ-2030. На организацию этого мундиаля также претендует и Япония.

Отметим, что Южная Корея принимала чемпионат мира по футболу в 2002 году совместно с Японией. Любопытно, что в 2030 году исполняется 100 лет с момента проведения первого в истории чемпионата мира по футболу.

Источник: Новое время

  • 132
  • 12.06.2017 19:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода