7 возможностей, которых лишатся пользователи iOS 11

Читати цю новину російською мовою
7 возможностей, которых лишатся пользователи iOS 11
5 июня Apple представила iOS 11 и выпустила первую бета-версию этого обновления для разработчиков. iOS 11 содержит множество нововведений и изменений, но её пользователи лишатся нескольких привычных возможностей. Чего не будет в iOS 11?

Нативная интеграция с соцсетями

В iOS 11 пропала интеграция с Facebook, Twitter, Flickr и Vimeo. Из-за этого пользователи не смогут напрямую залогиниваться в сторонние приложения с помощью аккаунтов в соцсетях, если их приложения не установлены на устройстве. Процесс входа в приложения затруднится, но это не критично.

Поддержка 32 бит

В iOS 11 не работают приложения и игры, поддерживающие только 32-битные процессоры. Вы можете проверить, есть ли у вас такие приложения, ещё до установки iOS 11 (чтобы поискать им замену или решить, стоит ли вообще обновляться).

Приложение iCloud Drive

Вместо приложения iCloud Drive в iOS 11 используется Files. В новом приложении доступны как локальные файлы, так и данные, которые находятся в облачных хранилищах (не только iCloud, но также Dropbox и OneDrive).

Панели в «Пункте управления»

«Пункт управления» сменил дизайн и лишился двух отдельных панелей — Home и Now Playing. Теперь они напрямую интегрированы в общую страницу «Пункта управления».

Жест для вызова «Пункта управления» на iPad

Свайп снизу вверх на iPad запускает док с иконками избранных приложений или экран многозадачности. Панели в «Пункте управления» исчезли, а сам «Пункт управления» теперь интегрирован в экран многозадачности.

Две колонки виджетов на iPad

Раньше виджеты на iPad можно было разместить в две колонки. Теперь все виджеты отцентрованы и размещаются в один столбик. Сэкономить место не получится, скроллить вертикально придётся дольше.

Форсированный рефреш App Store

Раньше App Store поддерживал скрытую возможность — при десятикратном нажатии на него он обновлял данные. В новом App Store такой функции нет.

Источник: internetua.com

  • 364
  • 14.06.2017 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода