Microsoft официально разрешит запускать Xbox-игры на PC

Читати цю новину російською мовою
Microsoft официально разрешит запускать Xbox-игры на PC
Для этого у программистов компании есть целая система

Глава направления Xbox заявил, что Microsoft позволит запускать Xbox-игры на персональных компьютерах. Для этого у программистов компании есть целая система, которая поможет в разработке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

«Я хочу, чтобы люди играли в игры! Но эмуляция — дело сложное, особенно когда дело идет о разных архитектурах. Провести эту работу намного легче, когда речь идет о фиксированных характеристиках Xbox, Xbox One S и Xbox One X.

С оригинальным Xbox и PC все не так плохо, и не только благодаря архитектуре x86. Мы подбираемся все ближе и ближе благодаря системе Universal Windows Platform. Работы еще много, но будущее наступит уже скоро», — заявил глава отдела Xbox Фил Спенсер.

Существует несколько проектов по эмулированию оригинального Xbox на PC. Первый называется Cxbx-Reloaded, но он не способен запустить подавляющее большинство популярных игр. Второй — XQEMU, умеет запускать игры, но скорость их работы оставляет желать лучшего.

Также существует несколько эмуляторов PlayStation 3. Самый быстрый из них, RPCS3, уже может без проблем выводить культовые игр со стабильным FPS. Эмуляция Nintendo WiiU тоже зашла достаточно далеко. Даже владельцы не самых мощных PC сейчас могут оценить последнюю часть Legend of Zelda без особых проблем.

Источник: hronika.info

  • 435
  • 14.06.2017 20:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода