Власти опять не помогают пермякам метать коровьи лепешки

Читати цю новину російською мовою
Власти опять не помогают пермякам метать коровьи лепешки
Специально для соревнования весной в селе собирают коровьи лепешки, которые потом хранятся в течение нескольких месяцев.

В селе Крылово Пермского края идет подготовка к традиционному, уже девятому по счету турниру по метанию коровьих лепешек «Веселый коровяк». Как и в прошлом году, это мероприятие пройдет без поддержки из средств краевого бюджета.

Чемпионат состоится в рамках празднования Дня села, которое пройдет 8 июля. По словам директора Крыловского культурно-информационного центра Ирины Чугаевой, власти региона за девять лет поддержали праздник только один раз, в 2015 году, сообщает Ura.ru.

Тогда из регионального бюджета средства на проведение праздника «Веселый коровяк» были выделены в рамках проекта «59 фестивалей — 59-му региону». Праздник вызвал небывалый ажиотаж и прославил Крылово на всю страну, хотя и вызвал неоднозначную реакцию в обществе.

Специально для соревнования весной в селе собирают коровьи лепешки, которые потом хранятся в течение нескольких месяцев. Одним из первых своеобразный снаряд по традиции метает глава поселения. Победителем становится участник, метнувший коровяк дальше всех. В рамках праздника пройдут концерты, различные конкурсы и состязания, а также гонки на мотоблоках.

Источник: Власти.нет

  • 1367
  • 16.06.2017 11:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода