Какой ноутбук купить: толстый, средний или ультратонкий?

Читати цю новину російською мовою
Какой ноутбук купить: толстый, средний или ультратонкий?
Ноутбуки по-прежнему относятся к элитной компьютерной технике – с их помощью можно абсолютно все: выходить в Интернет, печатать и смотреть фильмы с оптического диска.

Но ноутбуки отличны в плане дизайна – встречаются толстыми, средними и ультратонкими. Какие из них можно считать лучшими, какой купить ноутбук лучше?

Если брать во внимание прочностные характеристики, то лучше покупать толстый ноутбук фирмы Dell, который не боится сильных ударов, способен работать в условиях запыленности и дождя. Стоит отметить возможность долгой работы за счет мощной литиево-ионной батареи, имеющей целых 9 ячеек. Стоит зарядить аккумулятор, как работа техники в течение долгих часов окажется гарантированным делом. Недостаток имеется – высокая цена на продукт (более $2000), но все окупается вышеуказанными полезными особенностями. Такой ноутбук, который своим дизайном более похож на технику конца XX-века, считается идеальным решением для военных и туристов, которым нужно постоянно работать в жестких климатических условиях.

Если ценовая составляющая выходит на передний план, разумно купить ноутбук средней толщины. Такая техника часто оснащается одним или несколькими вентиляторами, имеет процессор от AMD или Intel, пластиковый корпус и жесткий механический диск (HDD), отличный повышенной емкостью и сниженной ценой. Такой ноутбук, имеющий диагональ порядка 10-20 дюймов, отлично подходит для любого рядового пользователя, а достаточно мощная батарея, собранная из 4-6 литиево-ионных ячеек позволяет технике проработать в автономном режиме не менее 7-8 часов!

Отличным решением для графических редакторов или писателей окажется приобретение ультратонких ноутбуков. Последние имеют толщину корпуса не более 2 см, что положительным образом сказывается на удобстве эксплуатации – технику можно уложить в специальную папку или сумку-чехол и носить на запястье одной руки! В плюс можно отнести и небольшую массу. И возможность длительной работы (до 14 часов) за счет наличие твердотельного накопителя (SSD) и отсутствия вентилятора, способного потреблять уйму энергии.

Недостаток у ультрабуков имеется – высокая цена, которая может превышать $ 2 000, но если брать во внимание вышеуказанные технические характеристики, то покупка ультрабука будет считаться правильным решением для многих пользователей компьютерной техники.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 06.06.2017 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода