Facebook внедряет новые технологии по борьбе с терроризмом

Читати цю новину російською мовою
Facebook внедряет новые технологии по борьбе с терроризмом
Популярная социальная сеть Facebook находится на пороге внедрения новых технологий для борьбы с терроризмом. Новое программное обеспечение находится на стадии тестирования

Отныне с пропагандой терроризма будет бороться искусственный интеллект. Разработчики соцсети Facebook тестируют новое ПО уже несколько месяцев.

Эти технологии дадут возможность почти не использовать человеческий ресурс для принятия решения об удалении или блокировке подозрительного контента.

Особенно это касается визуальных изображений. Специальные алгоритмы находят и предотвращают распространение контента экстремистского содержания.

Более того, новое оборудование позволяет разыскивать и автоматически препятствовать пользователям, входящим в список идеологов терроризма, создавать новые аккаунты вместо заблокированных ранее.

Еще один метод разработан на основе технологии искусственного интеллекта, который обучен распознавать некоторые нюансы и особенности речи вербовщиков в письменных публикациях.

Выбор искусственный интеллект будет делать теперь чаще, таким образом, сократится число инцидентов, требующих вмешательства модератора. Ранее АН сообщали, что американец арестован за выложенный в Facebook фильм.

Источник: grifonsoft.ru

  • 95
  • 17.06.2017 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода