Нюансы открытия детского магазина

Читати цю новину російською мовою
Нюансы открытия детского магазина
Детские товары всегда востребованы. Ведь родители стремятся не отказывать ребенку, а только себе.

Место для аренды

Торговую точку желательно расположить в людных местах, возле школы, детских садов. Очень часто родители забирают детей и идут за покупками или принадлежностями для школы. А если на полках будут игрушки, то будут ходить за покупками по инициативе ребенка.

Лучше не следует располагаться рядом с развлекательным комплексом, иначе родители поведут детей туда и за покупками не заглянут. Также не желательно создавать торговую точку рядом с крупными семейными торговыми центрами, поскольку конкуренция будет серьезной. А выиграть в конкуренции можно благодаря разнообразному ассортименту и более доступным ценам.

К оформлению стоит подойти тематически. Для начала стоит сделать хороший ремонт, удобно расставленные полки и стеллажи. В тесных и неуютных комнатах у клиентов пропадет желание что нибудь купить.

Стартовый капитал.

Большая часть уйдет на покупки. Даже опт детских товаров в Украине стоит определенных денег. На приобретение колясок, ранцев, канцелярии и игрушек потребуется 100000 гривен. Также очень популярны детские автокресла, которые не всегда можно приобрести в автомагазинах. На покупку нескольких моделей необходимо потратить 50000 гривен.

Стоимость ремонта помещения зависит от степени запущенности. Если предстоит потратить более 60000 гривен, то стоит поискать место получше. Еще 7000 стоит потратить на рекламу и вывески.

Магазин стоит заставить полками, витринами, красивыми стеллажами для игрушек. Стоимость 10000-30000 в зависимости от размера. Стоит основную часть товаров поставить на полки, чтобы посетители могли удобно передвигаться. Также стоит расположить стеллаж на уровне взгляда ребенка, для привлечения внимания. А редко кто устоит перед просьбой ребенка.

Персонал.

В небольшом магазине справится один продавец. Причем по выходным вместо работника предприниматель может сам обслуживать клиентов. А в остальное время он может вести переговоры с поставщиками, вести бухгалтерию.

Продавец в таких же магазинах получает примерно 6000 гривен. В Киеве продавцам платят больше. Но не рекомендуется предлагать продавцу процент от продаж, поскольку он очень рьяно будет предлагать товар покупателям.

Все продавцы должны иметь санитарную книжку. Поскольку, реализовать детское питание возможно, если в магазине здоровые работники. Если этого не сделать, возможен крупный штраф.

Советы для успешного ведения дела.

Не следует слишком увлекаться закупкой школьных принадлежностей. Детский магазин не может ориентироваться на подобное. Однако если школа располагается в двух шагах, тогда товары будут очень востребованы.

Закупать игрушки лучше всего в Китае. Несмотря на стереотипы там обеспеченная безопасность и хорошее качество изделий. Крупные компании, интересующиеся репутацией вмиг предоставят сертификаты качества. Они должны быть в магазине в случае проверки представителей контролирующих организаций. А вот детское питание стоит закупить у отечественных производителей.

Доход.

Открытие детского магазина – дело нетрудное. Однако стоит составить грамотный и подробный бизнес план. Магазин, имеющий площадь 50 квадратных метров может приносить чистый доход 2-3 тысячи долларов ежемесячно.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 06.06.2017 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода