В комитете Рады по иностранным делам надеются, что Трамп даст Порошенко летальное оружие

Читати цю новину російською мовою
В комитете Рады по иностранным делам надеются, что Трамп даст Порошенко летальное оружие
Глава комитета по иностранным делам Анна Гопко рассказала о чем Петр Порошенко может говорить с Дональдом Трампом во время встречи в Вашингтоне

Об этом пишет «Сегодня».

По ее словам, будут подниматься вопросы стратегического партнерства Украины и США, санкции в отношении РФ и, возможно, предоставление Украине летального оружия.

«Важен сам факт встречи, которая должна состояться. Теперь вопрос, как сделать этот визит эффективным с точки зрения договоренностей, которые потом будут закреплены конкретными директивами, которые команда Трампа, а много вакансий еще не заполнены, будет дальше внедрять», – сказала Гопко.

Гопко сказала, что, наверняка Порошенко и Трамп обсудят ключевую тему – стратегическое партнерство Украины и США.

«Обсудят и вопрос дальнейшего продолжения санкций. Очевидно, что одним из вопросов кроме санкций может быть летальное оружие. Здесь многое будет зависеть от действий России, от ее договороспособности и реального выхода из Украины. И конечно же вопрос шагов для мирного урегулирования ситуации на Донбассе, деоккупации Крыма, плюс сотрудничество бизнеса, привлечение инвестиций», – считает Гопко.

Что касается нового формата переговоров с Россией вместо Минского то, по словам Гопко, США прежде всего заинтересованы в реальном результате.

Источник: strana.ua

  • 134
  • 16.06.2017 18:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода