Цена обещаний: почему Украина может остаться без денег МВФ

Читати цю новину російською мовою
Цена обещаний: почему Украина может остаться без денег МВФ
На сегодня получение Киевом очередного транша кредита МВФ выглядит маловероятно. Препятствием стали серьезные проблемы с проведением реформ, в частности – земельной

Такое мнение управляющий партнер компании Capital Times Эрик Найман выразил на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Минфин Украины надеется в конце лета или в начале осени получить очередной транш кредита МВФ. Но большая проблема в том, что по земельной реформе, которая является обязательным условием МВФ, – сейчас полный ноль. И как будут решать эту проблему – совершенно непонятно. Или опять попытаются замылить глаза МВФ обещалками?», – рассуждает Найман.

Эксперт констатировал, что в последнее время МВФ практически не верит обещаниям украинской власти.

«Так что осень пока представляется не с кредитом МВФ, а с дыркой от бублика», – констатировал он.

Ранее аналитик выразил мнение о том, что для принятия решения о продолжении кредитования Украины существует три показательных пункта.

«Во-первых, принятие пенсионной реформы. Второй момент касается проведения в Украине земельной реформы. В-третьих, кредиторы будут учитывать, кто станет новым главой Нацбанка. Если по какой-то из этих позиций будет негатив, то под вопросом будет получение любого следующего транша МВФ», – считает Эрик Найман.

Источник: slovoidilo.ua

  • 431
  • 18.06.2017 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода