Правительство не поддерживает запуск системы всеобщего декларирования доходов, — Гройсман

Читати цю новину російською мовою
Правительство не поддерживает запуск системы всеобщего декларирования доходов, — Гройсман
Этот принцип не будет введен в среднесрочной перспективе, — подчеркнул премьер-министр

Кабинет министров Украины не поддерживает запуск системы всеобщего декларирования доходов в среднесрочной перспективе, информирует еizvestia.com.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с журналистами в Запорожье, сообщает Правительственный портал.

«Мы не поддерживаем. Эта система введена не будет», — подчеркнул Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что в бюджетной резолюции, которая была принята 14 июня на заседании Кабмина, правительство планирует перейти к налоговому контролю с использованием непрямых методов за соответствием доходов и расходов граждан.

В 2017 году задекларировать свои доходы, полученные в 2016 году, были обязаны частные предприниматели, кроме тех, кто избрал упрощенную систему налогообложения, и материально обязанные граждане, которые проводят независимую профессиональную деятельность в научной, художественной, образовательной или преподавательской сферах.

Декларацию также должны были подать граждане, которые сдавали в аренду недвижимость, получили наследство от лиц, которые не являются членами семьи первой степени родства.

Кроме того, декларированию подлежат иностранные доходы и доходы, полученные в результате операций с инвестиционными активами.

Источник: news.eizvestia.com

  • 110
  • 18.06.2017 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода