Хорошие новости: Цена Brent снова упала ниже $47

Читати цю новину російською мовою
Хорошие новости: Цена Brent снова упала ниже $47
Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин призвал готовиться к новому нефтяному шоку и обвалу рубля

С утра приятные новости по нефти. Если вчера в середине дня цена Brent подбиралась почти до 48 долл за баррель, то вечером падение возобновилось и цена вновь опустилась ниже 47 долл за баррель. Об этом сообщает «Экономика от Пророка», информирует еizvestia.com.

По состоянию на 8.10 по киевскому времени сегодня, 20 июня, цена Brent составляла 46,9 долл за баррель.

Хорошие новости: Цена Brent снова упала ниже $47

Как прокомментировало агентство Reuters, цена нефти снизилась в понедельник из-за непрекращающегося роста числа буровых установок в США, способствующего сохранению высокого уровня мирового предложения, несмотря на инициативу ОПЕК по снижению добычи нефти.

Нефть подешевела примерно на 14 процентов с конца мая, когда производители во главе с ОПЕК продлили соглашение о сокращении добычи на 1,8 миллиона баррелей в сутки ещё на девять месяцев.

Добыча нефти ОПЕК выросла на 336.000 баррелей в сутки в мае до 32,14 миллиона баррелей в сутки из-за восстановления добычи в Нигерии и Ливии, говорится в ежемесячном отчёте организации, опубликованном на прошлой неделе.

Напомню, в конце прошлого месяца экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин призвал готовиться к новому нефтяному шоку и обвалу рубля.

Источник: news.eizvestia.com

  • 184
  • 21.06.2017 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода