Боевики ДНР напали на наблюдателей ОБСЕ

Читати цю новину російською мовою
Боевики ДНР напали на наблюдателей ОБСЕ
В Ясиноватой наблюдатели СММ подверглись обстрелу и жестокому нападению со стороны вооруженного человека, говорится в отчете на сайте миссии ОБСЕ.

«20 июня патруль СММ (№1) в составе шести сотрудников на двух бронированных автомобилях, находясь в наблюдательном пункте, расположенном на железнодорожной станции в подконтрольном «ДНР» г. Ясиноватая (16к м к северо-востоку от Донецка), увидел двух мужчин в форме военного типа, один из которых был вооружен автоматом (типа АК) и следовал в западном направлении, на расстоянии около 80 метров от позиции наблюдателей. Еще один патруль СММ (№2) в составе шести сотрудников на двух бронированных автомобилях находился примерно в 150 метрах западнее месторасположения первого патруля и на расстоянии около 100 метров от этих двух мужчин. В 11:06 оба патруля услышали очередь из стрелкового оружия и определили, что она доносилась из места, где находились двое мужчин», – говорится в документе.

По данным ОБСЕ, после этого двое боевиков двинулись в сторону второго патруля и «начали агрессивно кричать на наблюдателей», а когда оба патрули попытались покинуть этот район, один из боевиков подбежал к автомобилю второго патруля и «попытался открыть дверь со стороны водителя и выбить стекло оружием». После этого боевик исчез и снова вернулся. На этот раз он направил винтовку на водителя наблюдателей и пассажира, которые находились в машине.

«Оба члена патруля подняли руки в ответ», – говорится в сообщении.

Когда боевик попытался снова открыть дверь автомобиля, водитель начал убегать с места происшествия. Наблюдатели видели, как он выстрелил в воздух, а затем произвел три выстрела, направленные в сторону патрульной машины. Патрульный автомобиль не пострадал, подчеркнули в ОБСЕ.

Миссия проинформировала Совместный центр контроля и координации (СЦКК) о случившемся. СММ также обратилась к СЦКК с запросом провести разбирательство данного инцидента.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 21.06.2017 01:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода