В МИД РФ введение США новых санкций назвали «подарком Порошенко»

Читати цю новину російською мовою
В МИД РФ введение США новых санкций назвали «подарком Порошенко»
В МИД Российской Федерации прокомментировали введение США новых санкций против России, сообщается на официальном сайте ведомства.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал это решение властей США «политическим подарком Порошенко».

«Очевидно, что это – «политический подарок» находившемуся в США (президенту Украины) Петру Порошенко. Санкции введены под старым предлогом событий на Украине. Несуразность этой мотивировки очевидна, особенно с учетом того, что американцы теперь фактически обвиняют в украинском кризисе, среди прочих, московский байк-центр и известную компанию, занимающуюся кейтерингом», – сказал он.

Рябков также выразил надежду на то, что осознание тщетности «попыток заставить подчиниться» вынудит американское руководство «прервать санкционную спираль».

Накануне США расширили санкции против России. В санкционный список попали 38 физических лиц и организаций. Среди них военная компания «Вагнер», кейтеринговая фирма «Конкорд» миллиардера Евгения Пригожина, дочерние структуры «Транснефти», а также байк-центр и охранный холдинг «Волк», который предположительно связан с лидером байкеров «Ночные волки» Александром Залдостановым.

В списке также оказались несколько российских банков, которые находятся в Крыму, в том числе Индустриальный сберегательный банк, Черноморский банк развития и реконструкции, «Рублев», «Северный кредит» и другие.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 22.06.2017 02:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода