В России снова массовое отравление стекломоем

Читати цю новину російською мовою
В России снова массовое отравление стекломоем
Сегодня один за другим женщина и двое мужчин скончались. Смерть наступила в результате токсического действия неустановленной жидкости. Один человек находится в коме, еще один в тяжелом состоянии.

В городе Ахтубинск Астраханской области пять человек отравились спиртсодержащей жидкостью. Трое человек погибли, сообщает городская администрация. Какое именно вещество вызвало отравление, сейчас уточняется.

«Администрация Ахтубинска доводит до вашего сведения, что в ночь с 20 на 21 июня произошло отравление неизвестной спиртосодержащей жидкостью пяти граждан, в результате которого трое скончались, двое находятся на лечении в Ахтубинской РБ, один из них в реанимации», — говорится в сообщении на сайте администрации.

СКР по Астраханской области уже установил, что в понедельник вечером на берегу реки Ахтуба трое молодых людей обнаружили канистру с неизвестной жидкостью, имеющей ярко выраженный запах спирта. Парни доставили канистру домой одного из них и разбавили ее содержимое водой. Получившийся «коктейль» они выпили. К «застолью» молодых людей присоединились двое соседей, мужчина и женщина.

Во вторник все пятеро поступили в районную больницу в состоянии острой интоксикации. Сегодня один за другим женщина и двое мужчин скончались. Смерть наступила в результате токсического действия неустановленной жидкости. Один человек находится в коме, еще один в тяжелом состоянии.

Среди пострадавших есть двое несовершеннолетних: племянник одного из погибших и его друг. 14-летние мальчики поступили в районную больницу в состоянии острой интоксикации. Их доставили спецтранспортом в больницы областного центра.

По факту смерти трех человек правоохранительные органы проводят проверку. Спиртсодержащая жидкость исследуется в Роспотребнадзоре. По предварительным данным, отравление вызвал технический спирт, пишет Лайф.

Источник: Власти.нет

  • 1018
  • 22.06.2017 11:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода