Осенью Земля погрузится на 2 недели в полную темноту

Читати цю новину російською мовою
Осенью Земля погрузится на 2 недели в полную темноту
Согласно прогнозам астрономов из американского космического агентства NASA, с 15 по 29 ноября наша планета погрузится в полную темноту.

Причиной данного явления станет глобальное для Солнечной системы событие, происходящее между Юпитером и Венерой, сообщает VistaNews.

Во времена президентства Барака Обамы, глава американского космического агентства Чарльз Болден получил тезисы из доклада на тысячу страниц, составленного администрацией Белого дома. Суть документа состоит в том, что в текущем году Венера и Юпитер столкнуться с параллелизмом. Первая планета пройдет на юго-западе второй, излучая в 10 раз ярче свет.

Явление будет сопровождаться нагреванием газов на Юпитере и возникновением соответствующих реакций. Отмечается, во время данного параллелизма в космос выделится беспрецедентное количество водорода. Газообразный водород вступит в контакт с земным Солнцем и спровоцирует мощнейший взрыв на поверхности Светила.

Явление будет сопровождаться резким увеличением температуры поверхности Солнца до 9 тысяч градусов по Кельвину в одно мгновение. Около 15 суток Светило будет восстанавливать собственную температуру и возвращать свой привычный красный цвет, который временно изменится на синий.

Источник: Власти.нет

  • 17683
  • 23.06.2017 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода