Анатомические матрасы Sonatamobel – гарантия спокойного здорового сна

Читати цю новину російською мовою
Анатомические матрасы Sonatamobel – гарантия спокойного здорового сна
В процессе жизнедеятельности позвоночник принимает на себя большую часть механических воздействий

Во время бега, ходьбы или прыжков на него ложится вся нагрузка – он выступает своеобразным амортизатором, который предохраняет человеческий мозг от сотрясений. Именно поэтому важно, чтобы во время сна, он находился в правильном положении, позволяющем правильно распределить вес тела, чтобы избежать искривлений позвоночника и различного рода нервных защемлений.

Для обеспечения здорового сна идеально подходят анатомические матрасы Sonata, повторяющие изгибы тела и придающие позвоночнику правильное положение. В их изготовлении используются новейшие технологии, а также материалы, благодаря которым удается добиться нужного эффекта.

Преимущества перед обыкновенными матрасами

Многие магазины кроме анатомических матрасов, предлагают аналоги с ортопедическими свойствами, однако первый вариант является более приемлемым, так как анатомические матрасы уже включают в себя и ортопедический эффект. Анатомический матрас не такой жесткий как ортопедический – во время сна на ортопедическом, в местах соприкосновения тела с ним, происходит напряжение мышц, в связи с этим наблюдается застой тока крови. Ощущается неудобство и даже боль, что заставляет спящего менять позицию. Анатомический матрас благодаря мягкости в местах соприкосновений изгибается в соответствии с формой неровностей тела. Это дает возможность правильно распределить вес и уменьшить нагрузку на мышцы и позвоночник.

Виды

Матрасы, выполняющие анатомические функции делят на два вида:

- беспружинные;

- пружинные;

Беспружинные анатомические матрасы производятся из нескольких слоев материала, которые обеспечивают здоровый комфортный сон. Лучшего анатомического эффекта можно достичь благодаря использованию таких материалов как техногель, натуральный латекс и меморикс.

Пружинные матрасы сочетают в себе мягкие наполнители из различных материалов с пружинными блоками. Такие матрасы бывают разной степени жесткости, которая зависит от количества пружин – чем их больше на квадратный метр, тем сильнее будет анатомический эффект.

Такие матрасы универсальны и подойдут для любого члена семьи, начиная от самых маленьких. Благодаря их использованию, организм избавится за ночь от нагрузки и это позволит начинать новый день со свежими силами. Именно поэтому анатомические матрасы просто необходимы людям, заботящимся о своем здоровье.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 13.06.2017 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода