Покрытие ногтей гель-лаком в домашних условиях

Читати цю новину російською мовою
Покрытие ногтей гель-лаком в домашних условиях
Покрытие ногтей гель-лаком (шеллак) стало настолько популярным сегодня, что многие девушки и женщины стремятся не записываться в салоны, а учатся этому искусству самостоятельно.

Однако, не все понимают, что без предварительного обучения даже при наличии всех необходимых материалов и УФ-лампы для шеллака удастся сделать что-то действительно красивое и аккуратное. Многие, после покупки принадлежностей и первых нескольких опытов понимают это и бросают, поскольку у них даже в этом случае ничего не получается.

Но не стоит отчаиваться и нужно все-таки стремиться к желаемому результату.

Заниматься покрытием ногтей гель-лаком необходимо тогда, когда вы понимаете, что у вас есть склонность к дизайну ногтей. Может быть, вы хорошо рисовали на ногтях в домашних условиях, а может, просто умеете быстро и качественно делать хороший маникюр. Посмотрите, как покрывают гель-лаком мастера Киева. Если же вы серьезно настроены научиться делать это самостоятельно, читайте дальше.

Что необходимо для покрытия ногтей гель-лаком в домашних условиях?

1. В первую очередь самым необходимым инструментом является УФ-лампа. Она самая дорогая (можно выбрать выгодный ценовой вариант), но без нее ни одна процедура покрытия не увенчается успехом. Для новичков подойдет лампа мощностью в пределах 9 ВТ.

2. Полировочная пилка стоимостью около пятидесяти рублей. Она используется при подготовке ногтей и полировке ногтевой пластины перед самим покрытием

3. Базовый гель (прозрачный) стоимостью от трехсот рублей применяется после полировки и наносится на поверхность ногтя сразу же перед покрытием.

4. Цветной гель-лак. Основа покрытия ногтевых пластин. Можно приобрести гель-лак в баночках или стандартных упаковках. Заказывайте его на сайте Алиекспресс или покупайте в профессиональных магазинах.

5. Топовое (финишное покрытие) – наносится на гель-лак, предварительно просушенный в УФ –лампе. С помощью него ногти обретают глянцевый блеск. По окончании нанесения финишного покрытия необходимо также просушить ногти в УФ-лампе, чтобы хорошо закрепить его.

6. Обезжириваетель для ногтей. Удаляет пыль и все лишнее с ногтей после всех пройденных этапов. Для этой цели можно использовать элементарную борную кислоту. Она недорого стоит, не навредит рукам и удалит все полностью и быстро

7. Пилка для оформления форм ногтя и обтачивания – в зависимости от пожелания клиентов с помощью этой пилки можно привести ногти в нужную форму- круглую, квадратную, прямоугольную или острую и придать ей аккуратный вид. Стоимость этой пилочки составит приблизительно сто рублей.

8. Масло для кутикулы – его можно приобрести совсем недорого. Средняя стоимость такого масла составит около 80 рублей. После того, как ногтям будет придана необходимая форма – обработайте им кутикулу и можно немного протереть пальцы для смягчения.

9. В общей сложности, инструменты для покрытия ногтей гель-лаком с учетом УФ-лампы обойдутся вам где-то в пределах 4000-5000 рублей. Это средняя стоимость, в зависимости от того, какую их марку вы сможете себе позволить.

Преимущества покрытия гель-лаком

Гель-лак может держаться на ногтях от 14 дней до месяца в зависимости от качества используемых лаков и материалов. А также качества его выполнения. Срок выдержки у него немного меньше, чем у наращивания, но выглядит покрытие на ногтях не менее эстетично и аккуратно.

Если вы уверены в собственных силах и навыках в ногтевом сервисе, можете со временем стать востребованным мастером маникюра открыть небольшой собственный бизнес на дому. Но только в него придется привносить какие-либо новые и креативные идеи, поскольку конкуренция сейчас в данном случае очень большая.

Если же уверенности у вас нет, но заниматься гель-лаком на дому хочется – пройдите предварительные курсы, чтобы не забросить такое количество затраченных средств и не меньшее времени. Позаимсвовать идеи для маникюра на гель-лаке можно здесь.

Покрытие ногтей шеллаком- лучший способ привести в порядок свои ногти в домашних условиях без походов по салонам!

Источник: Власти.нет

  • 392
  • 13.06.2017 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода