Что представляет из себя современный Львов?

Читати цю новину російською мовою
Что представляет из себя современный Львов?
В первую очередь это один из самых старых городов Украины, который выстоял в самые трудные времена и не был сломлен.

История Львова невероятно интересная, а также окутана многими тайнами. Большинство населения естественно украинцы, но также проживает много поляков и россиян. Город часто переходил из рук одного государства в другое.

Самый длинный период он находился под властью Польши, что несомненно отразилось в культуре и архитектуре города. Многие здания больше похожи на европейские, чем на советские или же народные украинские. А отели Львова (подробнее на сайте) предлагают огромное количество комфортных номеров на любой вкус.

В городе можно увидеть и посетить много различных библиотек, филармоний и театров. Ещё во Львове можно найти большое количество замков, памятников, музеев, монастырей и уютных гостиниц. Далее будут описаны именно те достопримечательности, которые советуют посетить многие туристы побывавшие во Львове.

Три места, в которые стоит сходить.

Самым культурным местом во Львове считается национальный музей имени Андрея Шептицкого. Его строительство было закончено в двадцатом веке, изначально он строился как церковный. Естественно главный вклад в музей сделал сам основатель, греко католический митрополит Андрей Шептицкий. После окончания строительства было завезено около десяти тысячи предметов.

Весь музей и экспонаты Шептицкий содержал сам. Одна из главных целей строительства, данного музея, являлась сделать из Львова непросто красивый город, а именно культурную столицу. На сегодняшний день в музее находится более ста пятидесяти тысяч предметов. Многие туристы, которые впервые приезжают во Львов идут именно туда. Ведь только там можно увидеть самую большую сборку икон из Украины XIV—XVIII ст., а также некоторые картины и скульптуры XVIII—XIX ст.

Следующий музей понравится практически каждому мужчине. Это музей оружия «Арсенал». Ранее данный музей представлял собой оружейный склад, который был построен ещё в шестнадцатом веке. Он являлся эффективной защиты города, также известно о том, что во время войны там пытали казаков. Но после того как нападения шведов не удалось отразить, склад был разрушен. Спустя несколько десятков лет он был восстановлен, а тридцать лет назад местные власти издали приказ о его реставрации. В музеи «Арсенал» можно найти самое разное оружие из тридцати стран мира. Помимо этого, каждый найдёт различные коллекции кинжалов или мечей.

Ну и заключает хит-парад парк Высокий замок. Один из самых красивых и популярных парков Львова. Ранее на его месте стояло оборонительное сооружение, но увы до сегодняшних дней оно не дожило. Сейчас на месте крепости можно увидеть только развалины. Высокий замок всегда актуален для молодёжи, ведь на одной из его вершин открывается лучший вид на Львов.

Источник: Власти.нет

  • 249
  • 13.06.2017 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода